19.10.2021    Просмотры: 285

С 12 по 19 октября в МНИПИ КИУ, в рамках государственного контракта с Министерством труда и занятости населения Республики Татарстан, проведено обучение по программе «Повышение эффективности руководителя с помощью делегирования полномочий сотрудникам». В числе участников руководители высшего звена центров занятости населения республики.
 
Повышение профессиональной компетенции, инициативы и предприимчивости руководителей и специалистов организаций – ключ к успешному решению социально-экономических задач. Однако очень часто огромное количество достаточно важных повседневных дел и забот отнимает рабочее время руководителя, не давая возможности сосредоточиться на самом главном. Выход очевиден – необходимо научиться распределять свое время так, чтобы получать от него максимальную отдачу. Руководитель должен помнить, что он всего лишь один человек. Независимо от того, как усердно он работает, он не в силах сделать больше, чем может сделать один человек. Поэтому его главная функция заключается в том, чтобы правильно организовать работу людей, находящихся у него в подчинении.


Одним из эффективных способов регулировать количество выполняемой работы может стать делегирование – передача полномочий подчиненным. Начальник должен уметь делегировать свои полномочия. Чем больше полномочий и ответственности руководитель дает подчиненным, тем выше его способность руководить людьми.


В торжественной обстановке, Антонова Ирина Ильгизовна, проректор, директор МНИПИ, поздравила наших слушателей с успешным окончанием обучения.


Желающих обучиться приемам управления временем, создания команды и
делегирования полномочий сотрудникам, приглашаем на обучение.
 
Тел. (843) 233-00-22



Последние новости