24.12.2021    Просмотры: 196
Со 2 по 17 декабря в МНИПИ КИУ в рамках государственного контракта с Республиканским ресурсным центром Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан проведено обучение специалистов учреждений социального обслуживания, подведомственных Министерству труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан по программе повышения квалификации «Технологии комплексной реабилитации инвалидов».

Обучение проводилось в соответствии с профстандартом «Специалист по реабилитационной работе в социальной сфере». Основная задача таких специалистов - формирование, развитие и восстановление внутренних и внешних ресурсов человека с целью его социальной адаптации, расширения возможностей его жизнедеятельности и установления продуктивного взаимодействия с социальной средой.

Практикоориентированное обучение проводится с привлечением старшего преподаватель кафедры гражданского и предпринимательского права КИУ Абрамовой Анны Анатольевны и ведущего специалиста по работе с инвалидами в республике Гончаровой Ольги Львовны, к. психол. н., директора ГАУСО «Центр реабилитации инвалидов «Восхождение».

Благодарим преподавателей за профессионализм и слушателей за огромное количество положительных отзывов!


Последние новости