Международный форум «Эффективные системы менеджмента: качество и цифровые интеллектуальные системы» - ежегодная универсальная дискуссионная площадка, где представители предприятий и организаций, государственных структур, образовательных и научных организаций, экспертных сообществ могут обсудить актуальные вопросы устойчивого развития общества в условиях цифровой трансформации, практические вопросов внедрения эффективных систем управления, применения новых цифровых технологий в различных сферах деятельности компаний.


Основные направления работы форума:
  • Повышение качества и цифровизация в промышленности и бизнесе
  • Циркулярная экономика
  • Менеджмент качества в оборонно-промышленном комплексе
  • Университет – территория опережающего развития
  • Качество и инновации в здравоохранении
  • Качество и инновации в социокультурной сфере
 

250+
участников

5
экспертных секционных дискуссии и круглых столов

16
мастер-классов и семинаров

40+
спикеров

В рамках форума проводится Молодежный проект  «Мы – за российское качество!» - командная игра «Бизнес-баттл»:
  • раунд «Квиз» - ответы на вопросы в области бережливого производства, цифровизации
  • раунд «Kanban» - получение навыков применения Kanban, как инструмента визуального управления производством, позволяющего реализовать принцип «точно в срок»
  • раунд «Зеленая экономика» – выполнение творческих заданий в области циркулярной экономики
К участию приглашаются студенческие команды образовательных организаций и команды из числа молодых специалистов предприятий и организаций. Дипломанты и лауреаты конкурса награждаются ценными подарками и дипломами.

По итогам проведения форума публикуется сборник научных статей, который размещается в научной электронной библиотеке elibrary.ru и зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ. Формат проведения форума: гибридный (одновременно и на физической площадке, и в виртуальной среде). Возможно заочное участие (публикация статьи).
 
Приглашаем руководителей и специалистов промышленных предприятий, научных, образовательных и медицинских организаций, учреждений социокультурной сферы, принять участие в работе форума.
 
Предварительную заявку на участие в форуме качестве спикера или участника можно направить на электронный адрес: dmitrieva@ieml.ru

Проведенные ранее мероприятия:  
 

Подать заявку на участие в форуме

Укажите в качестве кого вы хотите участвовать (спикер, участник)