25 марта 2024
Изменения в экологическом законодательстве в 2024 году: расширение ответственности в сфере обращения с отходами
23-24 апреля 2024 г состоится семинар «Изменения в экологическом законодательстве в 2024 году: расширение ответственности в сфере обращения с отходами».
15 марта 2024
Как «сдружить» личные амбиции и стремления сотрудников с интересами руководителей
Сфера управления персоналом находится в компетенции HR-подразделений, поэтому сам процесс управления выстраивается, прежде всего, вокруг целей развития компании.
07 марта 2024
Дмитрий Менделеев положил начало реформе российской метрологической системы
В феврале весь мир отметил 190-летие выдающегося отечественного ученого Дмитрия Ивановича Менделеева, прежде всего известного в качестве гениального х..
27 сентября 2023
Нормоконтроль конструкторской и технологической документации
С 19 по 22 сентября в МНИПИ КИУ прошло обучение по программе повышения квалификации «Нормоконтроль конструкторской и технологической документации».
20 июня 2023
Экономика замкнутого цикла: системный подход и инструменты реализации
Забота о будущем, благополучии нового поколения и стратегии развития самых разных отраслей экономики в долгосрочной перспективе – глобальная цель Устойчивого развития, ESG.
15 июня 2023
Внутренний аудит. Исключительно для пользы дела
Внедрение системы менеджмента качества, экологии или охраны труда не завершается процедурой сертификации и получением сертификата ISO. В дальнейшем требуется обеспечение ее функционирования и постоянного улучшения
28 мая 2023
Сотрудничество с центрами занятости населения республики
Национальный проект «Демография» — один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы, в рамках которого реализуется федеральный проект «Содействие занятости», направленный на обучение граждан для дальнейшего трудоустройства, повышения конкурентоспособности на рынке труда, са
28 мая 2023
ХАССП обеспечит безопасность пищевых продуктов и питания
По оценкам ВОЗ, от небезопасных продуктов ежегодно заболевает 600 миллионов человек, примерно каждый десятый житель планеты, и умирает 420 тысяч, это приводит к потере 33 миллионов лет здоровой жизни.
14 мая 2023
Обучение граждан в рамках Федерального проекта «Содействие граждан»
Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова не первый год реализует мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости».
04 мая 2023
Предотвращение применения контрафактной и фальсифицированной продукции при производстве
С каждым годом рынки становятся все более глобальными, а промышленная продукция все более сложной, увеличиваются объемы и интенсивность перемещения продукции в мире. Что, несомненно, привело к росту объемов и ассортимента фальсифицированной и контрафактной продукции.
03 мая 2023
МВА КИУ – комплексная программа развития лидерского потенциала
Апрель выдался насыщенным месяцем для слушателей программы МВА КИУ. Параллельно 2 группы проходили обучение в Крыму и в Казани.
03 мая 2023
«Умные» цели в области качества, экологии и охраны труда
Постановка целей в области качества, экологии, охраны труда является важным этапом функционирования интегрированной системы менеджмента в организации.